同窓会役員

令和元年・2年度 本部役員

(令和元年度総会において承認)

役職名 氏名 備考
会長 滋野 賢司 1期生  
副会長 小板橋重子 1期生  
副会長 倉林 宏光 3期生  
副会長 須賀 博史 8期生  
書記 天笠 京子 1期生  
書記 長沼 克則 5期生  
事務局/書記 佐藤 卓 1期生 教職員/渉外部長
会計/東京支部長 石田 夏生 1期生  
会計 前原 健一 1期生  
会計 清水 信行   事務長
監査 井部ふか美 1期生  
監査 小山 利之 5期生  
顧問 髙橋 浩昭   学校長
代表幹事 松井真理子 3期生  
代表幹事 阿久津元良 4期生  
代表幹事 山口浩一郎 5期生  
代表幹事 真柄  智 6期生  
代表幹事 角田 仲穂 6期生  
代表幹事 小林  孝 7期生  
代表幹事 鈴木 教江 8期生  
代表幹事 矢内 良春 9期生  
代表幹事 野崎 淳子 9期生  
代表幹事 平間 章雄 10期生  
代表幹事 阿由葉恭弘 10期生  
代表幹事 水沼 一郎 11期生  
代表幹事 蛭川 直樹 11期生  
代表幹事 山口 佑子 17期生  
代表幹事 山口 恵子 20期生  
代表幹事 横塚 利嘉 23期生  
同窓会担当 長谷川美穂 31期生 教職員/渉外部
同窓会担当 廣井 真紀   教職員/渉外部
同窓会担当 横山 歩   教職員/渉外部

平成29・30年度 本部役員

役職名 氏名 備考
会長 滋野 賢司 1期生  
副会長 小板橋重子 1期生  
副会長 倉林 宏光 3期生  
副会長 須賀 博史 8期生  
書記 天笠 京子 1期生  
書記 長沼 克則 5期生  
事務局/書記 松井 裕之   教職員/渉外部長(新)
会計 石田 浩孝 1期生  
会計/東京支部長 石田 夏生 1期生  
会計 清水 信行   事務長
監査 井部ふか美 1期生  
監査 小山 利之 5期生  
顧問 星野  寛一   学校長
代表幹事 松井真理子 3期生  
代表幹事 阿久津元良 4期生  
代表幹事 加藤さゆり 5期生  
代表幹事 真柄  智 6期生  
代表幹事 角田 仲穂 6期生  
代表幹事 小林  孝 7期生  
代表幹事 栗原 正宏 8期生  
代表幹事 野崎 淳子 9期生  
代表幹事 平間 章雄 10期生  
代表幹事 阿由葉恭弘 10期生  
代表幹事 前原 健一 10期生  
代表幹事 水沼 一郎 11期生  
代表幹事 蛭川 直樹 11期生  
代表幹事 山口 佑子 17期生  
代表幹事 山口 恵子 20期生  
同窓会担当 佐藤  卓 1期生  教職員/渉外部(新)
同窓会担当 長谷川美穂 31期生 教職員/渉外部
同窓会担当 廣井 真紀   教職員/渉外部

平成27・28年度 本部役員

役職名 氏名 備考
会長 滋野 賢司 1期生  
副会長 小板橋 重子 1期生  
副会長 倉林 宏光 3期生  
副会長 須賀 博史 8期生  
書記 天笠 京子 1期生  
書記 長沼 克則 5期生  
事務局/書記 堀口 茂樹   教職員/渉外部長
会計 石田 浩孝 1期生  
会計/東京支部長 石田 夏生 1期生  
会計 狩野 利寿   事務長
監査 井部 ふか美 1期生  
監査 小山 利之 5期生  
顧問 星野  寛一   学校長
代表幹事 松井 真理子 3期生  
代表幹事 阿久津 元良 4期生  
代表幹事 加藤 さゆり 5期生  
代表幹事 真柄 智 6期生 (新)
代表幹事 角田 仲穂 6期生 (新)
代表幹事 栗原 正宏 8期生 (新)
代表幹事 野崎 淳子 9期生  
代表幹事 平間 章雄 10期生  
代表幹事 阿由葉 恭弘 10期生  
代表幹事 前原 健一 10期生  
代表幹事 水沼 一郎 11期生  
代表幹事 蛭川 直樹 11期生  
代表幹事 山口 佑子 17期生  
代表幹事 山口 恵子 20期生  
同窓会担当 廣井 真紀   教職員/渉外部
同窓会担当 黒澤 利嘉 23期生 教職員/渉外部

平成25・26年度 本部役員

役職名 氏名 備考
会長 滋野 賢司 1期生  
副会長 小板橋 重子 1期生  
副会長 倉林 宏光 3期生  
書記 天笠 京子 1期生  
書記 長沼 克則 5期生  
事務局/書記 山口 巌   教職員/渉外部長
会計 石田 浩孝 1期生  
会計 狩野 利寿   事務長
監査 井部 ふか美 1期生  
監査 松井 真理子 3期生  
顧問 服部 潤   学校長
顧問 須賀 博史 8期生 前橋市議会議員
東京支部長/会計 石田 夏生 1期生  
代表幹事 阿久津 元良 4期生  
代表幹事 加藤 さゆり 5期生  
代表幹事 野崎 淳子 9期生  
代表幹事 平間 章雄 10期生  
代表幹事 阿由葉 恭弘 10期生  
代表幹事 前原 健一 10期生  
代表幹事 水沼 一郎 11期生  
代表幹事 蛭川 直樹 11期生  
代表幹事 山口 佑子 17期生  
代表幹事 山口 恵子 20期生  
同窓会担当 黒澤 利嘉 23期生 教職員/渉外部
同窓会担当 廣井 真紀   教職員/渉外部
同窓会担当 菊池 義幸   教職員/渉外部

 

平成23・24年度 本部役員

役職名 氏名 備考
会長 滋野 賢司 1期生  
副会長 小板橋 重子 1期生  
副会長 斉藤 偉之 2期生  
副会長 倉林 宏光 3期生  
書記 大竹 純 4期生  
書記 長沼 克則 5期生  
書記 山口 巌   新:渉外部長
会計 石田 浩孝 1期生  
会計 石崎 渉 5期生  
会計 宮川 陽子   事務長
監査 井部 ふか美 1期生  
監査 松井 真理子 3期生  
顧問 猪熊 仁   学校長
顧問 前原 健一 10期生 前橋市議会議員
代表幹事 堤 洋一 1期生  
代表幹事 天笠 京子 1期生  
代表幹事 阿久津 元良 4期生  
代表幹事 加藤 さゆり 5期生  
代表幹事 堤 美幸 9期生  
代表幹事 野崎 順子 9期生  
代表幹事 平間 章雄 10期生  
代表幹事 水沼 一郎 11期生  
代表幹事 蛭川 直樹 11期生  
同窓会担当 黒澤 利嘉 23期生 教職員/渉外部

 

平成21・22年度 本部役員

役職名 氏名 備考
会長 滋野 賢司 1期生  
副会長 小板橋 重子 1期生  
副会長 斉藤 偉之 2期生  
副会長 倉林 宏光 3期生  
書記 大竹 純 4期生  
書記 長沼 克則 5期生  
書記 平間 章雄 10期生 教職員/渉外部長
会計 石田 浩孝 1期生  
会計 石崎 渉 5期生  
会計 秋山 保   事務長
監査 井部 ふか美 1期生  
監査 松井 真理子 3期生  
顧問 生形 優   学校長
顧問 前原 健一 10期生 前橋市議会議員
代表幹事 堤 洋一 1期生  
代表幹事 石田 浩孝 1期生  
代表幹事 天笠 京子 1期生  
代表幹事 阿久津 元良 4期生  
代表幹事 加藤 さゆり 5期生  
代表幹事 堤 美幸 9期生  
代表幹事 水沼 一郎 11期生  
同窓会担当 塚越 洋平   教職員/渉外部

 

平成19・20年度 本部役員

役職名 氏名 備考
会長 滋野 賢司 1期生  
副会長 小板橋 重子 1期生  
副会長 斉藤 偉之 2期生  
副会長 倉林 宏光 3期生  
書記 大竹 純 4期生  
書記 長沼 克則 5期生  
書記 平間 章雄 10期生 教職員/渉外部長
会計 石崎 渉 5期生  
会計 秋山 保   事務長
監査 井部 ふか美 1期生  
監査 松井 真理子 3期生  
顧問 生形 優   学校長
代表幹事 堤 洋一 1期生  
代表幹事 石田 浩孝 1期生  
代表幹事 天笠 京子 1期生  
代表幹事 阿久津 元良 4期生  
代表幹事 加藤 さゆり 5期生  
代表幹事 堤 美幸 9期生  
代表幹事 水沼 一郎 11期生 教職員/渉外部